Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
80,100 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0510
Request Name:
Adquisición de equipos de oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos de oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/12/2018 14:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/12/2018 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2018 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/12/2018 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/12/2018 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/12/2018 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/12/2018 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2018 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2018 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
80,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.2.01
80,100.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/12/2018 16:05:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
06/12/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 38.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
certificacion de compras equipos y materiales.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.522641
07/12/2018 10:55
94,518 Dominican Pesos
Final Report:
07/12/2018 10:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Globales HMD, SRL
94,518 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
80,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
Teclado USB
5
UD
750
3,750.00
1
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
Mouse USB
5
UD
550
2,750.00
1
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
Impresora hp pro P1102 W
1
UD
10,500
10,500.00
1
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
Sillas secretariales c/brazo
6
UD
5,300
31,800.00
1
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
Nevera ejecutiva MIDA
1
UD
14,900
14,900.00
1
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
Bebedero de agua oster
1
UD
10,800
10,800.00
1
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
Fuente 12V /10A
1
UD
5,600
5,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.522641
Informe final de la selección DO1.AWD.522641
07/12/2018 10:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.91970
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0510 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/12/2018 16:05
(UTC -4 hours)
Detail