Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

521,100 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0155 
Adquisición de materiales impresos de artes gráfica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales impresos de artes gráfica 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/12/2018 16:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.3.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
521,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.3.01521,100.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2018 10:16:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/12/2018 23:29:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/12/2018 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificacion de Materiales Impresos.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Especificacion de Materiales Impresos.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52681411/12/2018 11:02497,783 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2018 11:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos497,783 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
521,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Resmas de papel impresos a un color en tamaño 8.5x119UD1,70015,300.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Resmas de papel impresos full color en pan de oro en hilo crema tamaño 8.5x112UD4,0008,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Cajas de sobres tamaño 9x12 impresos full color en pan de oro en hilo crema.2UD27,00054,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Sellos para lacrar1UD7,0007,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Sellos seco1UD5,0005,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Sellos pre-tintados de cajitas9UD3,00027,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Cajas de targeta sociales doble con su sobre en hilo crema impresa en alto relive tamño 8.5x55 100/12UD2,5005,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Tarjetas de presentación hilo crema impresas en pan de oro y en alto relive tamaño 8.5x552,000UD1530,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Carpertas cartulina especial azul impresas en alto relive plateado tamaño 12x18 con bolsillos500UD250125,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Bruchures impreso full color tiro y retiro doblado en satinada 100 tamaño 8.5x111,000UD5050,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Talonario de recetarios impreso a un color tamaño 5.5x 8.5 10UD2502,500.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Sello Pre-tintado redondo de cajita tamaño 21UD3,0003,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Cajas de tarjeta de preparacion de 100 cada uno en hilo crema impresas y en alto relieve2UD1,3002,600.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Resmas de papel impreso full color en pan de oro en hilo crema en tamaño 8.5x112UD4,0008,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Caja de sobre no.10 en hilo crema impresa full color en pan de oro1UD9,0009,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Talonarios de sumistro de gasolina impreso un color original y una copia numerados en papel NCR500UD200100,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Talonarios de sumistro de gasoil impreso un color original y una copia numerados en papel NCR100UD20020,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Cajas de tarjetas de preparacion en hilo crema impresas en pan de oro y en alto relive con 100 cada caja6UD1,1006,600.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Sello pre-tintados cuadrado de cajita tamaño 23UD1,7005,100.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Tarjetas de presentacion en hilo crema impresas en pan de oro y en alto relieve100UD202,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Resmas de papel impresos a un color con el membretes de la Comandancia General en tamaño 8.5x1110UD1,70017,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01Resmas de papel impresos a un color con el membretes de la Intendencia General en tamaño 8.5x1110UD1,70017,000.00
    
 
1
55101521 - Manuales de pr(...)
2.3.3.3.01 Sello redondo pre-tintado de la Intendencia General 1UD2,0002,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2018 11:02 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2018 10:16 (UTC -4 hours)
Detail