Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,600 Dominican Pesos
 
DCD-UC-CD-2018-0179 
Compra de Agua Potable 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Fardos de Agua en botellas de 16.9 oz 20/1 para ser consumidas por el personal empleados y voluntarios al servicio de esta Defensa Civil 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/12/2018 16:04:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
Disponibilidad d f 05 de diciembre 2018.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
20,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0120,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/12/2018 16:59:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/12/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud No 038 2018 Agua Potable.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica No 239 fardos de agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Disponibilidad d f 05 de diciembre 2018.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52244306/12/2018 17:0421,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/12/2018 17:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA21,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Agua en botellas de 16.9 oz 20/1200UD10320,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/12/2018 17:04 (UTC -4 hours)
Detail
06/12/2018 16:59 (UTC -4 hours)
Detail