Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

80,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0516 
Servicio de desayuno 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de desayuno 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/12/2018 16:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.6.01  
fondo 100.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
80,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.0180,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/12/2018 17:39:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/12/2018 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 13.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 13.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52275806/12/2018 17:4494,400 Dominican Pesos
    Final Report:06/12/2018 17:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VIP Montajes y Gourmet U&B, SRL94,400 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de desayuno incluye: mangu de platano cremoso, yogurt griego con granola y blueberry, omelette, jamon de pavo, queso crema, mini pita de salon, tostada, mantequilla bowl de frutas Bebidas incluye: jugo de sandia y menta, jugo natural de limon, cafe, leche, azucar crema /blanca/dieta jugo natural de frutas, hielo y servilletas.100UD80080,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/12/2018 17:44 (UTC -4 hours)
Detail
06/12/2018 17:39 (UTC -4 hours)
Detail