Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
87,654.08 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0515
Request Name:
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/12/2018 16:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/12/2018 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2018 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/12/2018 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/12/2018 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/12/2018 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/12/2018 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2018 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2018 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
87,654.08
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
87,654.08
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/12/2018 17:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/12/2018 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Sol..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Sol..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.522444
06/12/2018 17:12
103,354.04 Dominican Pesos
Final Report:
06/12/2018 17:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Sergysa, Suplidores en General , SRL
103,354.04 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
87,654.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Resma de papel bond 20 8 1/2x11
90
UD
266.6
23,994.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Caja de resma de papel Bond 20 8 1/2x13" 10/1 xerox
2
UD
3,400
6,800.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Caja de lapiceros azul faber castell 12/1
2
UD
91.04
182.08
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Caja de Lapiz #2 jet point 12/1
2
UD
125
250.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Caja de resaltadores 12/1 diferentes colores
2
UD
300
600.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Docenas de marcadores diferentes colores
1
UD
280
280.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Caja de sobre manilla 8 1/2x13 500/1
1
UD
1,500
1,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajas de sobre manilla 9x12 de 500/1
1
UD
2,200
2,200.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Reglas plastica
2
UD
19
38.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajas de folders 8 1/2x11 de 100/1
2
UD
380
760.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajas de folders 8 1/2x13 de 100/1
2
UD
425
850.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajas de felpas Uni-ball gel impact azul 12/1
2
UD
2,050
4,100.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Toner Hp CE285a negro
10
UD
1,550
15,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Toner HP 305A Laser Jet negro (CE410A)
3
UD
2,700
8,100.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Toner HP 305A Laser Jet azul (CE412A)
3
UD
2,500
7,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Toner HP 305A Laser Jet Amarillo (CE412A)
3
UD
2,500
7,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Toner HP 305A Laser Jet magenta (CE413A)
3
UD
2,500
7,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.522444
Informe final de la selección DO1.AWD.522444
06/12/2018 17:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.92000
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0515 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/12/2018 17:02
(UTC -4 hours)
Detail