Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
150,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-CCC-PEPB-2018-0014
Request Name:
Servicio de publicación de aviso en un periódico de circulación nacional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de publicación de la resolución administrativa núm. CNE-AD-0026-2018,correspondiente acto rectificación resolución administrativa num. CNE-CP-0004-2018, sobre proyecto Montecristi solar en un medio de comunicación de circulación nacional, durante dos días consecutivos, los días jueves 6 y viernes 7 de diciembre 2018, según solicitud del Departamento de comunicaciones de esta CNE, Anexos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/12/2018 10:55:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/12/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
05/12/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
05/12/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
05/12/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/12/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/12/2018 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/12/2018 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/12/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/12/2018 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/12/2018 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
222101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion publicacion 6 y 7.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
150,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
150,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/12/2018 15:16:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/12/2018 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
certificacion publicacion 6 y 7.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ficha publicacion 6 y 7.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud publicacion 6 y 7.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.521931
05/12/2018 15:34
140,184 Dominican Pesos
Final Report:
05/12/2018 15:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
140,184 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
150,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio de publicación de aviso en un periódico de circulación nacional Por dos (2) días consecutivos (Jueves 6, Viernes 7 de Diciembre del 2018)
1
UD
150,000
150,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.521931
Informe final de la selección DO1.AWD.521931
05/12/2018 15:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.91609
La lista de oferentes del proceso CNE-CCC-PEPB-2018-0014 publicada por Comisión Nacional de Energía
05/12/2018 15:16
(UTC -4 hours)
Detail