Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,000 Dominican Pesos
 
GCPS-UC-CD-2018-0204 
Adquisición de 2400 unidades de botellas de agua de 16.onz, 20/1, para el consumo en las actividades en los salones de conferencia y visita a los directores. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 2400 unidades de botellas de agua de 16.onz, 20/1, para el consumo en las actividades en los salones de conferencia y visita a los directores. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/12/2018 08:03:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1543858856245LQmiy 
Cert.aprop..pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0115,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/12/2018 08:37:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/12/2018 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Expecificaciones tecnicas..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52130306/12/2018 11:2415,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/12/2018 11:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA15,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas (Agua), Cuarto Trimestre-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01 Adquisición Botellas de agua de 16 oz.de 20/1 (2,400 uds).120UD12515,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/12/2018 11:24 (UTC -4 hours)
Detail
05/12/2018 08:37 (UTC -4 hours)
Detail