Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

46,024 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0507 
Adquisicion de Materiales de Tapicería 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales de Tapicería 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/12/2018 17:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.5.2.01  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
46,024.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.2.0127,874.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.2.1.012,310.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.1.0115,840.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2018 17:45:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2018 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52100404/12/2018 17:5154,308.32 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2018 17:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Sawgrass, SRL 54,308.32 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,024.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11161503 - Textiles de la(...)
2.3.2.1.01Yardas de vinil negro4UD577.52,310.00
    
 
1
56111802 - Mesas individu(...)
2.6.1.1.01Corchas de 4” de 50x70 color verde6UD2,64015,840.00
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Corchas de 2” de 50x70 color azul5UD1,1555,775.00
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Corchas de 1” de 50x70 color blanco3UD569.251,707.75
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Yardas de Pellon12UD49.5594.00
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Cajas de grapa t502UD222.75445.50
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Cajas de Clavitos decorativos 6/1006UD2971,782.00
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Planchas de Playwood de 3/89UD1,567.514,107.50
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Cuarto de cemento de contacto1UD660660.00
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Cuarto de grapas corrugadas de 3/81UD255.75255.75
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Libras de clavos de 1 ½ con cabeza2UD90.75181.50
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Libras de clavos de acero de 1 ½” fino1UD90.7590.75
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Libras de clavos de acero de 2”1UD74.2574.25
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Yardas de terciopelo azul3UD6001,800.00
    
 
1
23121506 - Tejedoras
2.6.5.2.01Spray dorados2UD200400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2018 17:51 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2018 17:45 (UTC -4 hours)
Detail