Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

87,430 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0506 
Adquisición de Pinturas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/12/2018 17:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.9.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
87,430.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.9.0187,430.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2018 18:07:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2018 18:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Pinturas.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Pinturas.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52071104/12/2018 18:18103,167.4 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2018 18:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ALV Comercial, SRL103,167.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,430.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31201605 - Masillas
2.3.9.9.01Galones de Pintura Profesional Semigloss Sahara 103 Tucan23GAL1,65037,950.00
    
1
31201605 - Masillas
2.3.9.9.01Galones de Pintura Profesional Semigloss Melocotón 119 Tucan5GAL1,6508,250.00
    
1
31201605 - Masillas
2.3.9.9.01Galones de Pintura Alquipro Ladrillo 214 Tucan14GAL6959,730.00
    
1
31201605 - Masillas
2.3.9.9.01Galones de Pintura Epoxica Gris Perla Tucan10GAL2,80028,000.00
    
1
31201605 - Masillas
2.3.9.9.01Componente Catalizador 10UD3503,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2018 18:18 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2018 18:07 (UTC -4 hours)
Detail