Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,400 Dominican Pesos
 
INAFOCAM-UC-CD-2018-0307 
COMPRA DE AGUA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE 200 BOTELLONES DE AGUA Y 60 FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA Y 20 FARDOS DE BOTELLONES DE AGUA 4_5 PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/12/2018 08:09:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 08:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 08:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 08:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1543860650366SAJAg 
Xerox Scan_03122018154324.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
23,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0123,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/12/2018 14:13:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/12/2018 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Xerox Scan_03122018154247.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Xerox Scan_03122018154247.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Xerox Scan_03122018154324.PDFCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52211805/12/2018 14:1622,900 Dominican Pesos
    Final Report:05/12/2018 14:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA22,900 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01COMPRA DE BOTELLONES AGUA60UD1307,800.00
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01COMPRA DE BOTELLITAS DE AGUA20UD2505,000.00
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01COMPRA DE BOTELLITAS DE AGUA200UD5310,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/12/2018 14:16 (UTC -4 hours)
Detail
05/12/2018 14:13 (UTC -4 hours)
Detail