Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

27,025 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0500 
Adquisicion de repuesto para motocicleta 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de repuesto para motocicleta 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/12/2018 09:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
27,025.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0127,025.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2018 17:00:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2018 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 88.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 88.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52060404/12/2018 17:1031,889.5 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2018 17:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 31,889.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,025.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Goma delantera 90-90-17 hosuya1UD2,7902,790.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Goma trasera 90-90-19 hosuya1UD2,9352,935.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Bateria 12V hosuya1UD1,5001,500.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Juegos de catalina y cadena hosuya1UD1,8951,895.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Goma de motocicleta 410-18 hosuya1UD3,1653,165.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Goma de motocicleta 300-21 hosuya1UD3,2003,200.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Tubo 410-18 shency1UD690690.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Tubo 300-21shency1UD650650.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Pateo D.T1UD700700.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Cable clotch1UD300300.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Cable del acelerador1UD675675.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Banda de freno trasera1UD675675.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Banda de freno delantera1UD500500.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Casco protector hosuya2UD1,9003,800.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Bujia NGK D.T1UD150150.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Asiento yamaha1UD2,9002,900.00
    
1
25171502 - limpiaparabris(...)
2.3.9.8.01Tapón de gasolina yamaha1UD500500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2018 17:10 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2018 17:00 (UTC -4 hours)
Detail