Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,420,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2018-0034
Request Name:
Adquisicion de Mochilas Militares
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Mochilas Militares
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/12/2018 11:07:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/12/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
11/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/12/2018 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
11/12/2018 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
11/12/2018 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/12/2018 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
11/12/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2018 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2018 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
11/12/2018 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2018 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
11/12/2018 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
11/12/2018 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
11/12/2018 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,420,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.1.01
3,420,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2018 11:00:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/12/2018 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2216811242
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.527906
13/12/2018 11:38
3,501,390.4 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2018 11:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
3,501,390.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,420,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11161801 - Textil sintéti
(...)
11161801 - Textil sintético de tejido sintético
2.3.2.1.01
Mochilas tacticas color verde olivo tipo militar con armazon de aluminio, fabricacion de primera calidad, USA
400
UD
6,400
2,560,000.00
1
11161801 - Textil sintéti
(...)
11161801 - Textil sintético de tejido sintético
2.3.2.1.01
Mochilas tacticas color verde olivo tipo militar con armazon de aluminio, fabricacion de primera calidad, USA
400
UD
2,150
860,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.527906
Informe final de la selección DO1.AWD.527906
13/12/2018 11:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.93475
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2018-0034 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2018 11:00
(UTC -4 hours)
Detail