Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

432,800 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0151 
Solicitud de Alquiler de Equipos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Alquiler de Equipos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/12/2018 09:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2018 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2018 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.2.1.01 
Existencia para Alquiler de Equipos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
432,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.2.1.01432,800.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/12/2018 15:14:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/12/2018 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Alquiler de Equipos.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Alquiler de Equipos.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Alquiler de Equipos.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52273706/12/2018 15:45432,942 Dominican Pesos
    Final Report:06/12/2018 15:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Horus Producciones y Eventos, EIRL432,942 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
432,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Techo 20x25 a un Agua1UD85,00085,000.00
    
45111608 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Ventiladores Peq8UD6,80054,400.00
    
45111608 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Baños Portatiles Semi-Vip2UD6,00012,000.00
    
45111608 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Decoración de Evento 9 Rollos de Tela para Decoracion de las Barandas y Bordear las Cadenas Frontales con Lazos Tricolor 1UD53,20053,200.00
    
45111608 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Personal Encargado de Decoración1UD27,00027,000.00
    
45111608 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Gri Gri en Tarros de Behuco25UD2,04051,000.00
    
45111608 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Planta Eléctrica 30 Kilos1UD24,80024,800.00
    
45111608 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Pantalla Led P3-HD 7x14 colocada sobre Estructura Truss1UD65,90065,900.00
    
45111608 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Sonido para Orquesta1UD33,80033,800.00
    
45111608 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Sistema de Luces de Ambiente1UD25,70025,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/12/2018 15:45 (UTC -4 hours)
Detail
06/12/2018 15:14 (UTC -4 hours)
Detail