Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0502 
Adquisición de picadera 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de picadera 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/12/2018 17:31:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.6.01  
fondo gur.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.01100,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/12/2018 17:41:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/12/2018 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 12.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 12.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51906503/12/2018 17:47118,000 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2018 17:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VIP Montajes y Gourmet U&B, SRL118,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01Servicio de picadera incluye:Queso vincent, queso cabra, queso manchego, blue chese jamon serrano, pastrami, genoa queso fantacia ciruela, pollo y nueces queso fantacia de puerro y ajo pinchos de churrasco satahi de pollo cucharitas de arancinis con salsa pomodoro shots de ceviche canapes de salmon y camarones mantequilla a las finas hierbas variedad de mermeladas canastas de panes variados, casabe y grisinis jugo natural de fruit punch100UD1,000100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2018 17:47 (UTC -4 hours)
Detail
03/12/2018 17:41 (UTC -4 hours)
Detail