Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

49,500 Dominican Pesos
 
OMSA-CCC-PEPB-2018-0019 
COLOCACIÓN DE ESPACIO PAGADO RR.PP-176-2018 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COLOCACIÓN DE ESPACIO PAGADO RR.PP-176-2018 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/12/2018 12:04:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
222101 
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
49,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0149,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/12/2018 12:21:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2018 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
COTIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ORDEN DE SERVICIO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ORDEN DE SERVICIO.pdfOrden de ServicioDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51941703/12/2018 15:2958,410 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2018 15:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS58,410 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01PUBLICACIÓN DEL COMUNICADO DE FELICITACIÓN POR EL DÍA DEL CHÓFER1UD49,50049,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2018 15:29 (UTC -4 hours)
Detail
03/12/2018 12:21 (UTC -4 hours)
Detail