Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,400 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0503 
Alquiler de Autobús 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Autobús 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/12/2018 17:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.2.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
30,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.2.0130,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/12/2018 17:22:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/12/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Sol. Bus.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Sol. Bus.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51906203/12/2018 17:2830,400 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2018 17:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Caribe Tours, SA30,400 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101604 - Vehículos de s(...)
2.2.4.2.01Autobús con aire acondicionado, música, micrófono y asientos reclinables 2UD15,20030,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2018 17:28 (UTC -4 hours)
Detail
03/12/2018 17:22 (UTC -4 hours)
Detail