Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
468,310 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0150
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/12/2018 15:35:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2018 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/12/2018 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/12/2018 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/12/2018 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/12/2018 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/12/2018 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2018 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2018 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01, 2.6.5.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
468,310.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
372,455.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
95,855.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/12/2018 18:13:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/12/2018 18:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones tecnicas para adquisicion de aires acondicionados.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de Aires Acond. y Materiales0.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Aires Acond. y Materiales.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.522240
05/12/2018 18:23
345,120.5 Dominican Pesos
Final Report:
05/12/2018 18:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
345,120.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
468,310.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Motor-Fan de 1/6 de un Eje
1
UD
4,300
4,300.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Capacitor de 5 Mfd
1
UD
550
550.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 12000 Btu marca Airmax de alta Eficiencia
2
UD
48,200
96,400.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 12000 Btu
2
UD
3,000
6,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 24000 Btu marca Airmax de alta Eficiencia
1
UD
47,400
47,400.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 24000 Btu
1
UD
3,300
3,300.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires Acondicionados de 60000 Btu tipo Central marca Rheem
1
UD
179,900
179,900.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tuberia de Cobre de 1/2
20
FT
1,500
30,000.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Pies de Tuberia de Cobre de 1/4
20
FT
1,000
20,000.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Mangas de Barcocell 5/8
4
UD
990
3,960.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Pies de Alambre de Goma 10-2
25
FT
1,100
27,500.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Base Metalica para Condensador de 12000 Btu
1
UD
1,800
1,800.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Base Metalica para Condensador de 48000 Btu
1
UD
2,995
2,995.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Capacitor de 40 Mfd
1
UD
570
570.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Codos de Cobre 7/8
4
UD
80
320.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Libras de Freon 22
45
LB
200
9,000.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Capacitores de 60+5 Mfd
3
UD
440
1,320.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Map-gas
2
UD
505
1,010.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Contactores de 40 Amp a 24V
2
UD
900
1,800.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Fan-Relay
1
UD
500
500.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Pies de Tuberia de Cobre 3/8
50
FT
80
4,000.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Pies de Tuberia de Cobre 7/8
50
FT
180
9,000.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Mangas de Barcocell 7/8
10
UD
188
1,880.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Termostatos Ambientales Digitales Programables
2
UD
5,100
10,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de Goma 14-4
65
FT
35
2,275.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Varillas de Plata al 5%
14
UD
90
1,260.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Filtro Soldable 163
2
UD
535
1,070.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.522240
Informe final de la selección DO1.AWD.522240
05/12/2018 18:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.91710
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0150 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/12/2018 18:13
(UTC -4 hours)
Detail