Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

44,545.83 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0501 
Adquisición de Pinturas y Materiales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas y Materiales 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/12/2018 16:36:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
44,545.83 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0644,545.83  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/12/2018 16:56:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/12/2018 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Pinturas y Materiales.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Pinturas y Materiales.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51935003/12/2018 17:0552,564.08 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2018 17:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL52,564.08 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,545.83
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Negro 07 Esmalte Contractor20GAL830.5116,610.20
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Azul Positivo 93 Contractor Acrílico20GAL576.2711,525.40
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Marfil 57 Acrílico Popular12GAL754.249,050.88
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de Thinner TH-1000 Tropical18GAL220.343,966.12
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Brochas de 3" Atlas10UD80.51805.10
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Mota Atlas Multiuso5UD63.56317.80
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Porta Rolo Atlas4UD105.93423.72
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Mezcladora Monomando P/Fregadero Agua1UD1,470.341,470.34
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Sifón Doble Pvc Eastman1UD120.34120.34
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Cola de 1 1/2x8 P/Fregadero Taiwan2UD12.7125.42
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Tubo Gris Silicon Clear Lanco1UD220.34220.34
    
1
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Teflon 3/4x7M Truper1UD10.1710.17
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2018 17:05 (UTC -4 hours)
Detail
03/12/2018 16:56 (UTC -4 hours)
Detail