Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,693.51 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0499 
Adquisicion de Materiales Eléctricos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Eléctricos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/12/2018 16:06:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2018 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.6.01  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,693.51 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.6.011,779.01  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.3.011,914.50  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/12/2018 16:19:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/12/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
offfff.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
offfff.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51914703/12/2018 16:344,358.34 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2018 16:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grancasa, SRL4,358.34 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,693.51
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211604 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Pies de alambre de goma 8,250UD38.291,914.50
    
1
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Conectores dentados para conexión de ínter-triple No. 62UD187.45374.90
    
1
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Cajas de Breakers doble, europea de 63 amp.1UD1,007.51,007.50
    
1
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Cajas de Breakers Europea de dos circuitos1UD396.61396.61
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2018 16:34 (UTC -4 hours)
Detail
03/12/2018 16:19 (UTC -4 hours)
Detail