Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
58,894.19 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0493
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/12/2018 11:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/12/2018 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2018 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/12/2018 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/12/2018 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2018 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2018 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
03/12/2018 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2018 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo h.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
58,894.19
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
58,894.19
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/12/2018 12:10:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/12/2018 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 60.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 61.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 62.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 60.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 61.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 62.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.519115
03/12/2018 12:31
69,495.14 Dominican Pesos
Final Report:
03/12/2018 12:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
69,495.14 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
58,894.19
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Cuarto de pintura negro 07 esmalte contractor
1
UD
224.58
224.58
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Galón de thinner TH-1000 tropical
13
GAL
220.34
2,864.42
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Enlate 1x3x16 bruto americano
3
UD
175.42
526.26
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Tornillo p/madera 8x2 diablito
50
UD
0.59
29.50
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Angular 3/4x20
6
UD
182.2
1,093.20
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Galones de pintura expoxica gris perla claro
12
GAL
2,033.9
24,406.80
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Galones de pintura salmón 03 contractor acrilico
5
GAL
542.37
2,711.85
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Extencion p/pintar de 3 MTS atlas REF. 1700
4
UD
360.17
1,440.68
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Manguera p/lavamano 20 eastman
15
UD
105.93
1,588.95
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Cubo de pintura blanco 00 contractor acrilico
1
UD
2,711.86
2,711.86
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Galón de pintura blanco 00 semigloss contractor
1
GAL
864.41
864.41
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Galón de dry coat base pastel lanco
1
GAL
1,576.27
1,576.27
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Galón de oxido blanco domastur
1
GAL
466.1
466.10
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Oleo en estuche winton 03
1
UD
343.22
343.22
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Oleo en estuche winton 02
2
UD
343.22
686.44
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Galones de relleno gris power rider
2
GAL
838.98
1,677.96
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Cuarto de pintura sealer sanding tropical
2
UD
194.92
389.84
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Cuarto de pintura laca natural
2
UD
194.92
389.84
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Galon de pintura laca pigmentada negra tropical
1
GAL
1,122.88
1,122.88
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Botella de aguarras litro
1
UD
88.98
88.98
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Litro de retardador tropical
1
UD
157.04
157.04
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Router industrial 13/4 HP truper T-16610
1
UD
4,572.03
4,572.03
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Valvula fluxometro orinario
15
UD
250
3,750.00
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Couplin de 1/2 HG
15
UD
13.56
203.40
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Niple niquelado de 1/2x2
15
UD
10.17
152.55
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Teflon 3/4x7 truper
10
UD
10.17
101.70
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Cubre falta de 1/2" taiwan
15
UD
4.24
63.60
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Reduccion 1/2 x 3/8 HG
15
UD
11.02
165.30
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Cemento blanco de 5 libras
1
UD
50.85
50.85
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Manguera p/mezcladora 3/8x20 eastman
15
UD
105.93
1,588.95
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
mecha de acero 3/16 truper
3
UD
42.37
127.11
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Mecha de concreto 3/16x6 truper
3
UD
32.2
96.60
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Tubo gris silicon clear lanco
10
UD
220.34
2,203.40
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Grapa para fijar espejo rey
6
UD
21.19
127.14
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Makitape transparente 150 yarda smart life
3
UD
55.08
165.24
1
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Barrena 3/16 p/vidrio y azulejos truper
3
UD
55.08
165.24
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.519115
Informe final de la selección DO1.AWD.519115
03/12/2018 12:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.90987
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0493 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/12/2018 12:10
(UTC -4 hours)
Detail