Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
87,999.94 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0496
Request Name:
Adquisición de materiales de pintura
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de pintura
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/12/2018 13:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/12/2018 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2018 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/12/2018 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/12/2018 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2018 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2018 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2018 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.4.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia 35.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
87,999.94
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.4.06
87,999.94
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/12/2018 14:35:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/12/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio pintura 35.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio pintura 35.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.519426
05/12/2018 15:28
103,839.93 Dominican Pesos
Final Report:
05/12/2018 15:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
103,839.93 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
87,999.94
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Cubetas de pintura blanco 00 Esmalte
4
UD
4,776.58
19,106.32
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Cubetas de pintura azul claro 65 acrilica superiro Reds
6
UD
4,314.32
25,885.92
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Cubetas de pinturas blanco colonial acrilico superior Reds
7
UD
4,314.32
30,200.24
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Galones de thinner superior
2
UD
539.29
1,078.58
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Motas antigoteo 3/8
5
UD
101.69
508.45
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Portas rolo professional
5
UD
101.69
508.45
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Brochas No.4
4
UD
194.5
778.00
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Maskintape
8
UD
201.69
1,613.52
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Cubetas de pintura gris claro acrilico reds
2
UD
4,160.23
8,320.46
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.519426
Informe final de la selección DO1.AWD.519426
05/12/2018 15:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.91075
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0496 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/12/2018 14:35
(UTC -4 hours)
Detail