Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
87,999.83 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0494
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/12/2018 12:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/12/2018 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2018 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/12/2018 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/12/2018 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2018 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2018 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2018 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2018 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
87,999.83
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
67,182.15
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
20,817.68
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/12/2018 13:13:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/12/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.519122
05/12/2018 14:15
103,500.73 Dominican Pesos
Final Report:
05/12/2018 14:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
103,500.73 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
87,999.83
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajas de folders 8 1/2x13 100/1
25
UD
530
13,250.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Resmas de papel 8 1/2x11
70
UD
241.63
16,914.10
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Resma de papel 8 1/2x13
80
UD
325.32
26,025.60
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajas de correctores liquido tipo lápiz artesco 12/1
8
UD
355.5
2,844.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Libretas rayadas amarilla 50 hojas 8.27x11.7
30
UD
38.9
1,167.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajas de clips velmet 33mm 10/1 metal
10
UD
150.32
1,503.20
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Cajitas de banditas de goma rubber bans velmet #18
49
UD
32.55
1,594.95
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Resma de papel abby azul 8 1/2x14
10
UD
316.66
3,166.60
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.2.01
Libreta rayada amarilla 50 hoja 5x8
30
UD
23.89
716.70
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Paquetes de fichas raydas 3x5 100/1
50
UD
55.92
2,796.00
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de sobres blancos para carta 500/1
10
UD
834.12
8,341.20
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Post-it colores surtidos 3x3 4 colores
25
UD
152.72
3,818.00
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cinta ADH transparente abby 2x100 6/1
8
UD
357.81
2,862.48
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobre manilla amarillo 100/1
5
UD
600
3,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.519122
Informe final de la selección DO1.AWD.519122
05/12/2018 14:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.91019
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0494 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/12/2018 13:13
(UTC -4 hours)
Detail