Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

19,600 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0491 
Adquisicion de componente de vehiculos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componente de vehículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/11/2018 11:20:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01  
fondo 33.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
19,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0119,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/11/2018 11:28:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/11/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 33.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 33.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51891630/11/2018 11:3323,128 Dominican Pesos
    Final Report:30/11/2018 11:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 23,128 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171506 - Bomba de lava (...)
2.3.9.8.01Bomba eléctrica de 24V1UD19,60019,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/11/2018 11:33 (UTC -4 hours)
Detail
30/11/2018 11:28 (UTC -4 hours)
Detail