Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

67,292 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0314 
Mantenimiento Preventivo de Vehículos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Preventivo de Vehículos  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/11/2018 11:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
391 
Disponobilidad 391.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
67,292.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0167,292.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/11/2018 12:05:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/11/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones RT.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta R T.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Requerimiento 277.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51862230/11/2018 12:1267,291.36 Dominican Pesos
    Final Report:30/11/2018 12:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA67,291.36 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
67,292.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento de 45,000km a camioneta CHEVROLET, X317157, ( cambio de filtro, liquido, escobillas, limpiador de freno, juego de banda, etc.)1UD33,04633,046.00
    
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento de 40,000km a camioneta CHEVROLET, X3171555, ( cambio de filtro, liquido, escobillas, limpiador de freno, juego de banda, etc.)1UD34,24634,246.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/11/2018 12:13 (UTC -4 hours)
Detail
30/11/2018 12:05 (UTC -4 hours)
Detail