Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
790,427.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0148
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/11/2018 09:50:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/11/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/11/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/12/2018 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/12/2018 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2018 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2018 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2018 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2018 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion pintura.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
790,427.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
790,427.50
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/12/2018 17:25:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/11/2018 16:43:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
03/12/2018 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio Escuadro.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio escuadron 02.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio escuadron 02.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio Escuadro.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.519257
03/12/2018 17:37
738,808.89 Dominican Pesos
Final Report:
03/12/2018 17:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Industria Gamar, SRL
738,808.89 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
790,427.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pintura marfil claro 74 acrílica
90
UD
3,805
342,450.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. marfil claro 74 acrilica superior
3
UD
841
2,523.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. azul positivo 93 acrilica superior
33
UD
5,160
170,280.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. azul positivo 93 acrilica superior
3
UD
932
2,796.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pintura marfil claro 974 semigos
9
UD
6,007
54,063.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura marfil claro 974 semigls
2
UD
1,001
2,002.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo blanco 00 acrilica superior
6
UD
3,705
22,230.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura blanco 00 acrilica superior
3
UD
741
2,223.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de thinner tropical 900
41
UD
390
15,990.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo ladrillo 14 acrilica superior
5
UD
3,705
18,525.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura ladrillo 14 acrilica superior
4
UD
741
2,964.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. esmalte gris plata
1
UD
1,105
1,105.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubos blanco colonial 960 semiglos
2
UD
5,005
10,010.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura blanco colonial 960 semigls
2
UD
1,001
2,002.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. esmalte aluminio gamar
2
UD
1,625
3,250.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. esmalte negro
2
UD
1,105
2,210.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubos primer
1
UD
3,705
3,705.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. esmalte industrial bronce osc tropical
1
UD
1,950
1,950.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. amarillo trafico
10
UD
6,825
68,250.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. amarillo trafico
1
UD
1,365
1,365.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. blanco 00 trafico
1
UD
1,365
1,365.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo blanco 00 trafico
1
UD
6,825
6,825.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. amarillo calido 982 semiglos
2
UD
5,005
10,010.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. verde claro 67 preparado semigloss
2
UD
5,460
10,920.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas de atlas 3
3
UD
117
351.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Motas antigoteo fibra esp
2
UD
162.5
325.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Portas rolos atlas
2
UD
175.5
351.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Espatulas metal bellota 4
1
UD
117
117.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lijas de agua
2
UD
45.5
91.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Maskintape 3m verde
1
UD
227.5
227.50
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas atlas 3 docenas
36
UD
117
4,212.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Extension atlas 3mts
12
UD
585
7,020.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Espatulas metal bellota 2 docenas
24
UD
117
2,808.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Portas rolo atlas
24
UD
175.5
4,212.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Motas antogota fibra Esp`2 cajas
72
UD
162.5
11,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.519257
Informe final de la selección DO1.AWD.519257
03/12/2018 17:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.91195
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0148 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/12/2018 17:25
(UTC -4 hours)
Detail