Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
59,772.4 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0486
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/11/2018 11:42:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2018 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2018 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/11/2018 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/11/2018 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2018 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2018 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2018 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2018 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06, 2.6.5.7.01, 2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para compra de Materiales.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
59,772.40
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
17,178.99
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
4,940.69
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
37,652.72
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/11/2018 12:11:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/11/2018 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Materiales.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Materiales1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Materiales.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de Materiales1.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.517033
28/11/2018 12:33
70,531.43 Dominican Pesos
Final Report:
28/11/2018 12:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
70,531.43 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
59,772.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Cinta Agrimensor de 50m
1
UD
466.1
466.10
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Libras de Soga de Nylon 3mm de Primer
1.95
UD
76.27
148.73
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Galones de Thinner Th-1000 Tropical
63
GAL
220.34
13,881.42
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Oleo en Estuche Winton 03
2
UD
343.22
686.44
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Oleo en Estuche Winton 02
1
UD
343.22
343.22
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Cuartos de Sealer Sanding Tropical
2
UD
194.92
389.84
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Cuartos de Relleno Gris Power Rider
2
UD
296.61
593.22
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Litro de Retardador Envasado Tropical
1
L
157.04
157.04
1
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Aguarrás en Litro Botella
1
L
88.98
88.98
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Lija por Yarda #120x18 Abracol
1
YD
245.76
245.76
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Lija por Yarda #80x18 Abracol
1
YD
296.61
296.61
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Makitape verde de 3/4" 3M
12
UD
122.88
1,474.56
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Tornillo P/Madera de 3x14" Diablito
200
UD
2.12
424.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de Ferre Body Filler
1
GAL
504.24
504.24
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galón Masilla Acrílica Multiuso Lanco
1
GAL
622.88
622.88
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Relleno Blanco Power Rider
20
GAL
898.31
17,966.20
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Power Lacquer Mixing
20
GAL
927.97
18,559.40
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Lijas de Agua No.240 Grinco
10
UD
21.19
211.90
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Libras de Estopa Criolla
5
LB
59.32
296.60
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Pistola para Pintar Sagola
2
UD
1,207.63
2,415.26
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.517033
Informe final de la selección DO1.AWD.517033
28/11/2018 12:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89981
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0486 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/11/2018 12:11
(UTC -4 hours)
Detail