Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

885,800 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0147 
Servicio de Alquiler de Equipos para Evento 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Alquiler de Equipos para Evento 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/11/2018 16:21:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.2.1.01  
Cert. de Existencia para alquiler de equipos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
885,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.2.1.01885,800.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/11/2018 17:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/11/2018 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Alquiler de Equipos.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Alquiler de Equipos.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51884630/11/2018 18:05864,674.5 Dominican Pesos
    Final Report:30/11/2018 18:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Horus Producciones y Eventos, EIRL864,674.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
885,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Techo en Truss 63x22x12 con Vuelo2UD97,000194,000.00
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Techo Forrado en Tela Tricolor 73x45x121UD193,400193,400.00
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Tarima 60x20 a 2 Niveles, con Pasamano2UD55,000110,000.00
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Tarima 16x12x2 para periodostas, con Pasamano1UD36,20036,200.00
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Sistema de Sonido Line Array 8 Bocinas, Consola, Amplificador, Cableado1UD55,40055,400.00
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Circuito Cerrado a 3 Camara HD1UD65,70065,700.00
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Pantalla Led 18x10 a Prueba de Agua P-31UD83,90083,900.00
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Realización de Documental de 4 Min. (Proceso de Formación de los Cadetes, 50 Copias DVD).1UD95,00095,000.00
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Realización de Logo 5x8 pies Full Color en Vinil Adhesivo con Plataforma en Acrilico1UD32,40032,400.00
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Carpa 3x6 para Periodistas1UD10,40010,400.00
    
 
1
45111607 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Carpa 5x5 para Brindis1UD9,4009,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/11/2018 18:05 (UTC -4 hours)
Detail
30/11/2018 17:01 (UTC -4 hours)
Detail