Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

240,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0145 
Adquisición de Libros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Libros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/11/2018 11:32:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01 2.2.8.7.06 
exitencia de libros.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
240,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.01180,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.2.8.7.0660,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/11/2018 17:44:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
30/11/2018 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE LIBROS.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO DE LIBROS.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51895630/11/2018 17:57185,350.21 Dominican Pesos
    Final Report:30/11/2018 17:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Carfimag 3000, SRL185,350.21 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82131601 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.06Libro profesional 37 hojas5UD12,00060,000.00
    
 
1
14111810 - Formatos o lib(...)
2.3.3.2.01Libro aficionado 37 hojas.20UD9,000180,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/11/2018 17:57 (UTC -4 hours)
Detail
30/11/2018 17:44 (UTC -4 hours)
Detail