Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,660 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-UC-CD-2018-0197
Request Name:
Adquisición de 41 Botellones De Agua De 5 Galones (Vacios), Para uso De Los Empleados, Visitas y Actividades En Los Salones De Conferencia Del Edificio.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de 41 Botellones De Agua De 5 Galones (Vacios), Para uso De Los Empleados, Visitas y Actividades En Los Salones De Conferencia Del Edificio.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/11/2018 09:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2018 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/11/2018 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/11/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2018 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2018 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/11/2018 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2018 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2018 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1543259312211tyn20
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion Presupuestaria..pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
10,660.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.5.5.01
10,660.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/11/2018 09:43:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/11/2018 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compras..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Expecificaciones Tecnicas..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.517008
28/11/2018 10:05
10,660 Dominican Pesos
Final Report:
28/11/2018 10:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
10,660 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,660.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24121807 - Recipientes de
(...)
24121807 - Recipientes de plástico
2.3.5.5.01
Adquisición de 41 botellones de agua De 5 Galones (Vacios), para uso de los empleados, visita y actividades de la institución.
41
UD
260
10,660.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.517008
Informe final de la selección DO1.AWD.517008
28/11/2018 10:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89884
La lista de oferentes del proceso GCPS-UC-CD-2018-0197 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
28/11/2018 09:43
(UTC -4 hours)
Detail