Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

354,000 Dominican Pesos
 
ITSC-DAF-CM-2018-0100 
Adquisicion de botellitas y botellones de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de botellitas y botellones de agua 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/11/2018 14:03:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
CM-2018-0100 
Certificacion .pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
354,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01354,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/12/2018 12:41:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/11/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto administrativo.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52821814/12/2018 12:56335,800 Dominican Pesos
    Final Report:14/12/2018 12:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA335,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
354,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en botellitas de 20 onza 20/13,000PAQ110330,000.00
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en botellones de 5 gal.400UD6024,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/12/2018 12:56 (UTC -4 hours)
Detail
14/12/2018 12:41 (UTC -4 hours)
Detail