Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
798,409 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0144
Request Name:
Adquisición de componente de vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de componente de vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/11/2018 17:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2018 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/11/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/11/2018 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/11/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
30/11/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/11/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/11/2018 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 20.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
798,409.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
798,409.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/11/2018 09:26:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/11/2018 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 01.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 02.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 01.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 02.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.518410
30/11/2018 09:37
890,350.12 Dominican Pesos
Final Report:
30/11/2018 09:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ELADIO CUEVAS MATOS
890,350.12 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
798,409.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Neumaticos 275/55R20 Brigestone
4
UD
17,000
68,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Baterias 17/12 de tornillos con su tuerca electro
9
UD
12,000
108,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Bateria 15/12 caja pequeña intertate
1
UD
9,000
9,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Baterias 17/12 con sus tornillos y tuerca motocraft
5
UD
14,000
70,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juegos de juntas get
1
UD
19,000
19,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juegos de anillas get
1
UD
28,000
28,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juegos de pistones get
1
UD
22,000
22,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juegos de media luna get
1
UD
3,300
3,300.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juegos de babit de biela get
1
UD
4,100
4,100.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juegos de babit de centro get
1
UD
3,000
3,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juegos de casquillo de biela get
1
UD
3,800
3,800.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juegos de casquillo de eje de leva get
1
UD
2,700
2,700.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Cinta plastigaje rojo
2
UD
500
1,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil get
1
UD
3,500
3,500.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Filtro de aire get
1
UD
6,900
6,900.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Filtro de aceite get
1
UD
2,975
2,975.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Bomba de agua get
1
UD
13,900
13,900.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Bomba de aceite gel
1
UD
11,200
11,200.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Bomba de tranferencia mecanica de gasoil get
1
UD
6,050
6,050.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Silicones ultra grey
5
UD
350
1,750.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Shellac
1
UD
300
300.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Lontay
1
UD
290
290.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Correas de alternador
2
UD
900
1,800.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Tambor de avance
1
UD
14,280
14,280.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Tambor de tercera
1
UD
19,600
19,600.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Kit completo
1
UD
47,600
47,600.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Sensor de presion
1
UD
15,300
15,300.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Collaring JP
1
UD
4,315
4,315.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Caja de bola de eje de mando
1
UD
1,105
1,105.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Retenedora de la punta de eje trasera
2
UD
11,712
23,424.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Bomba electrica de 24V.
1
UD
19,600
19,600.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Juego de junta
1
UD
6,570
6,570.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Neumatico 265/65R17 brigestones
4
UD
13,050
52,200.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Bomba hidraulica del guia
1
UD
15,300
15,300.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Cremallera
1
UD
20,300
20,300.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Bujias punta de platino
4
UD
1,200
4,800.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Filtro de flujo de aire
1
UD
1,700
1,700.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Cuarto de aceite magi 5W-30
5
UD
500
2,500.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Filtro de aceite de elemento
1
UD
1,650
1,650.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Rodamiento trasero completo
2
UD
16,000
32,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Filtro de aire
1
UD
1,700
1,700.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Filtro de aceite
1
UD
1,900
1,900.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Pies de cable de acero de 6x21 FC IRC de 3/4
500
UD
200
100,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Servo freno JP
1
UD
13,000
13,000.00
1
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
Valvula de frenos JP
1
UD
9,000
9,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.518410
Informe final de la selección DO1.AWD.518410
30/11/2018 09:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.90488
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0144 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/11/2018 09:26
(UTC -4 hours)
Detail