Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
98,750.62 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0485
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/11/2018 12:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/11/2018 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/11/2018 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/11/2018 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/11/2018 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2018 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2018 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2018 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Existencia de fondos para compra de materiales ferreteros.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
98,750.62
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
98,750.62
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/11/2018 14:47:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/11/2018 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Materiales Ferreteros..jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Materiales Ferreteros.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Materiales Ferreteros..jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de Materiales Ferreteros.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.516419
28/11/2018 08:28
116,525.74 Dominican Pesos
Final Report:
28/11/2018 08:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
116,525.74 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
98,750.62
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Blanco Trafico Popular
4
UD
4,618.64
18,474.56
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Amarillo Trafico Popular
3
UD
4,618.64
13,855.92
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Blanco Colonial 25 Acrílico
7
GAL
775.68
5,429.76
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Rojo Teja Contractor Acrílico
5
GAL
521.19
2,605.95
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Exposico Gris Perla
4
GAL
2,033.9
8,135.60
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Ladrillo 14 Contractor Acrilico
10
GAL
521.19
5,211.90
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Dorado Clásico 71 Esmalte Industrial
4
GAL
1,067.8
4,271.20
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Thinner Th-1000 Tropical
2
GAL
220.34
440.68
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Rojo Positivo 95 Contractor Acrílico
3
GAL
550.85
1,652.55
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Amarillo Positivo 28 Contractor Acrilica
4
GAL
550.85
2,203.40
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Verde Claro 40 Contractor Acrílico
3
GAL
521.19
1,563.57
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Azul Positivo 93 Contractor Acrilico
3
GAL
550.85
1,652.55
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Negro Positivo 53
3
GAL
550.85
1,652.55
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Brochas de 3" Atlas
12
UD
80.51
966.12
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pies de Cadena de 6 Ml Criolla
100
FT
16.95
1,695.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Disco de Corte 9x5/64 Metabo
2
UD
182.2
364.40
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Libras de Electrodo de 1/8 Universal
10
LB
63.56
635.60
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Perfil Hg 3x3"1.5 Grueso
1
UD
1,588.98
1,588.98
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Mecha Irwin Acero 3/16
2
UD
76.27
152.54
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Tubo Hg de 3/4x20
0.5
UD
677.97
338.98
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Planchuela de 1x3/16
0.5
UD
273.73
136.86
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Magenta 22 Emulsión Acrílica Domas
3
GAL
419.49
1,258.47
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Tabla 1 1/2x10x16 Bruta Tratada Kd
5
UD
1,385.59
6,927.95
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Tabla 1x10x16 Bruta Tratada Kd
2
UD
911.02
1,822.04
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Bombillo de 175 Watt para Lampara de Mercurio
3
UD
105.93
317.79
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Remache 1/8x1/4 Fiero
2,500
UD
0.38
950.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Remache 5/32x1/4 Fiero
500
UD
0.51
255.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Mecha de Acero 1/8 Truper
30
UD
23.73
711.90
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Mecha de Acero 5/32 Truper
30
UD
30.51
915.30
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Mecha de Acero 3/16Truper
15
UD
42.37
635.55
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Remachadora Truper
2
UD
245.76
491.52
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Taladro Inalambrico 18v Ineco
1
UD
3,961.86
3,961.86
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Tijera P/Hoja Lata Truper
2
UD
440.68
881.36
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Lima Plana de 6" Bellota
2
UD
118.64
237.28
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Extencion Eléctrica de 100 Pies
2
UD
1,004.24
2,008.48
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pulidora 4 1/2 Dewalt
1
UD
3,855.93
3,855.93
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Disco de Corte 7x1/16 Metal Dewalt
4
UD
122.88
491.52
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.516419
Informe final de la selección DO1.AWD.516419
28/11/2018 08:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89720
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0485 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/11/2018 14:47
(UTC -4 hours)
Detail