Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

77,500.81 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0484 
Adquisicion de Toner 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Toner 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/11/2018 10:15:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
.2.01 
fondo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
77,500.81 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.0169,129.81  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.3.2.014,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.3.014,371.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/11/2018 14:39:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/11/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51632328/11/2018 08:1491,450.96 Dominican Pesos
    Final Report:28/11/2018 08:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL91,450.96 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
77,500.81
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14121810 - Papeles carbón
2.3.3.2.01CARTUCHOS CF210A-131A2UD2,0004,000.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01CARTUCHOS CF211A-131A2UD2,5005,000.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01CARTUCHOS CF212A-131A2UD2,5005,000.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01CARTUCHOS CF213A-131A2UD2,5005,000.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP 670 NEGRO5UD692.33,461.50
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP 670 CYAN6UD692.34,153.80
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP 670 YELLOW6UD692.34,153.80
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP 670 MAGENTA6UD692.34,153.80
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP 21 ORIGINAL 140PAG2UD1,407.692,815.38
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP 22 ORIGINAL TRICOLOR2UD1,616.923,233.84
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP 662 NEGRO3UD807.92,423.70
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP 662 COLOR3UD807.92,423.70
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP 664 NEGRO2UD807.91,615.80
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP 664 COLOR2UD807.91,615.80
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP CF283A3UD1,387.354,162.05
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP Q75533UD1,7505,250.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP CE285A3UD1,5004,500.00
    
 
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01TONER HP Q2612A3UD1,4574,371.00
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP CB435A4UD1,416.665,666.64
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP CE278A3UD1,5004,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/11/2018 08:14 (UTC -4 hours)
Detail
27/11/2018 14:39 (UTC -4 hours)
Detail