Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
41,966,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MIDE-MAE-PEUR-2018-0006
Request Name:
Adquisición de Vehículos y Equipos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Vehículos y Equipos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/11/2018 08:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/11/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
05/12/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
05/12/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
05/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/12/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/12/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/12/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2018 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/12/2018 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/12/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/12/2018 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
¿Integración Manual?
Código de la integración
Certificacion
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion Digepres.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
41,966,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
33,950,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
8,016,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/12/2018 16:53:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
5
Yes
10/12/2018 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
10/12/2018 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
10/12/2018 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
10/12/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
10/12/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificacion Digepres.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria de Procedimiento de Urgencia.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Resolución No.MIDE-2018-0005.pdf
Download
Pliego de Comdiciones Urgencia.pdf
Download
Solicitud de compras.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.525748
10/12/2018 17:02
41,042,048.5 Dominican Pesos
Final Report:
10/12/2018 17:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Evinmotors DR, SAS
26,938,968.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Protection One, SRL
8,503,080 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
5,600,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
41,966,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101802 - Scooters
2.6.4.8.01
Motocicletas año 2018
40
UD
145,000
5,800,000.00
2
25101802 - Scooters
2.6.4.8.01
Buggies X3 MAX
15
UD
1,500,000
22,500,000.00
3
25101802 - Scooters
2.6.4.8.01
Buggy X3 XRS
1
UD
1,650,000
1,650,000.00
4
25101802 - Scooters
2.6.4.8.01
Kit de cama trasera para buggies
16
UD
250,000
4,000,000.00
5
23153008 - Plantilla de c
(...)
23153008 - Plantilla de cámara
2.3.9.8.01
Drones matrice
4
UD
710,000
2,840,000.00
6
23153008 - Plantilla de c
(...)
23153008 - Plantilla de cámara
2.3.9.8.01
Cámaras termicas
4
UD
950,000
3,800,000.00
7
23153008 - Plantilla de c
(...)
23153008 - Plantilla de cámara
2.3.9.8.01
Baterias TB55
8
UD
30,000
240,000.00
8
23153008 - Plantilla de c
(...)
23153008 - Plantilla de cámara
2.3.9.8.01
DJI camara Z30
4
UD
200,000
800,000.00
9
23153008 - Plantilla de c
(...)
23153008 - Plantilla de cámara
2.3.9.8.01
Activación (Lavor)
48
UD
7,000
336,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.525748
Informe final de la selección DO1.AWD.525748
10/12/2018 17:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.92750
La lista de oferentes del proceso MIDE-MAE-PEUR-2018-0006 publicada por Ministerio de Defensa
10/12/2018 16:53
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.544740
Publicación modificación
26/11/2018 14:56
(UTC -4 hours)
Detail