Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
56,420,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OMSA-CCC-LPN-2018-0005
Request Name:
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS REQ. 190, 247
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS REQ. 190, 247
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/11/2018 14:01:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/12/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/12/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
08/01/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
08/01/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
08/01/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
09/01/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/01/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/01/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
16/01/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/01/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
17/01/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/01/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/01/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
05/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
06/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2018.0211.01.0004.3083
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PARA LA ADQUISICION DE NEUMATICOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
56,420,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.5.3.01
56,420,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/02/2019 10:09:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/01/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
09/01/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
09/01/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
09/01/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
09/01/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
09/01/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
09/01/2019 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
09/01/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA ADMINISTRATIVA PARA LA ADQUISICION DE NEUMATICOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA PARA LA ADQUISICION DE NEUMATICOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CONVOCATORIA PARA LA ADQUISICION DE NEUMATICOS.pdf
Other
Download
DICTAMEN JURIDICO PARA LA ADQUISICION DE NEUMATICOS.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FORMULARIO 023.docx
Other
Download
FORMULARIO 033.docx
Other
Download
FORMULARIO 034.docx
Other
Download
FORMULARIO 038.docx
Other
Download
FORMULARIO 042.docx
Other
Download
FORMULARIO 047.docx
Other
Download
REQUISICION PARA LA ADQUISICION DE NEUMATICOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD PARA LA ADQUISICION DE NEUMATICOS.pdf
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES PARA LA ADQUISICION DE NEUMATICOS.pdf
Terms and Conditions
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.552308
01/02/2019 16:20
51,467,221.26 Dominican Pesos
Final Report:
01/02/2019 16:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
HYL, SA
35,140,741.26 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Inverexcel, SRL
16,326,480 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
ADQUISICION DE GOMAS
-
Subtotal
56,420,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171903 - Rines o ruedas
(...)
25171903 - Rines o ruedas para camiones
2.3.5.3.01
GOMA 285-65R-17
20
UD
14,000
280,000.00
2
25171903 - Rines o ruedas
(...)
25171903 - Rines o ruedas para camiones
2.3.5.3.01
GOMA 225-70-R15
40
UD
11,500
460,000.00
3
25171903 - Rines o ruedas
(...)
25171903 - Rines o ruedas para camiones
2.3.5.3.01
GOMA 245-70R-16
40
UD
12,000
480,000.00
4
25171903 - Rines o ruedas
(...)
25171903 - Rines o ruedas para camiones
2.3.5.3.01
GOMA 11R-22.5 16 LONAS (AUTOBUSES)
2,000
UD
24,000
48,000,000.00
5
25171903 - Rines o ruedas
(...)
25171903 - Rines o ruedas para camiones
2.3.5.3.01
GOMA 245-70R-19.5 (16 LONAS)
300
UD
24,000
7,200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.101061
ACTA DE ADJUDICACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS
04/02/2019 14:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.552308
Informe final de la selección DO1.AWD.552308
01/02/2019 16:21
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.100733
La lista de oferentes del proceso OMSA-CCC-LPN-2018-0005 publicada por Oficina Metropolitana de Servicios de Autobuses OMSA
01/02/2019 10:09
(UTC -4 hours)
Detail