Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

806,300 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0137 
Adquisición de prenda de vestir, Articulo del hogar y Protocolos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de prenda de vestir, Articulo del hogar y Protocolos.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/11/2018 17:58:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2018 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2018 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2018 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.2.01 
exitencia de articulos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
806,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.2.01806,300.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/11/2018 16:43:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/11/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de articulo.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud de articulo.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51854130/11/2018 17:29834,770.23 Dominican Pesos
    Final Report:30/11/2018 17:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Sawgrass, SRL 834,770.23 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
806,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Pantalones negros7UD2,00014,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Camisas blancas algodón14UD1,50021,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Chaquetas negras p/hombre,6UD4,80028,800.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Chalecos negros p/hombre6UD2,00012,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Chaqueta negra p/mujer1UD3,0003,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Chalecos negros p/mujer1UD2,0002,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Vestidos rojos10UD3,20032,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Chaqueta de vestir negra,5UD3,80019,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Pantalones negros2UD2,8005,600.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Enterizo azul marino,2UD5,50011,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Conjunto rojo vino,2UD5,80011,600.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Placa de enmarcada plateada y dorada tope cristal, 21 x 23”,1UD15,00015,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Placa enmarcada plateada y dorada 20x26 pana negra, tope de cristal1UD19,00019,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Medallas en bronce grabadas con logo institucional en cara 1 y logos, 50UD5,000250,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Cajas en caoba talladas bajo relieve terciopelo parte interior 6 1/2x 6 ½,50UD2,000100,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Rotulos plásticos 3 pulg20UD2004,000.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Distintivos personalizados con pin y resina27UD70018,900.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Alfombra color rojo con logo institucional impreso a tres colores1UD139,400139,400.00
    
 
1
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01Manteles de 4 yardas cada uno color azul. 40UD2,500100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/11/2018 17:29 (UTC -4 hours)
Detail
30/11/2018 16:43 (UTC -4 hours)
Detail
27/11/2018 12:46 (UTC -4 hours)
Detail