Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

101,599.99 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0483 
Adquisición de materiales de oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
16/01/2019 12:23:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de materiales de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/11/2018 15:40:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.1.01 
existencia fondo 23.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
101,599.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.1.01101,599.99  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio oficina 02.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio oficina 02.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
101,599.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Cajas de folders 8 1/2x13 100/124UD53012,720.00
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel 8 1/2 x 11120UD241.6328,995.60
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel 8 1/2 x 1351UD32516,575.00
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Cajas de correctores liquidos tipo lapiz artesco 12/15UD355.011,775.05
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Libretas rayadas amarilla 50 hojas 8.27x11.763UD38.92,450.70
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Cajas de grapas grandes15UD1402,100.00
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Cajas de clips velmet 33mm 10/1 metal20UD150.323,006.40
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Cajitas de banditas de gomas Rubber Band Velmet86UD32.722,813.92
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Resmas de papel Abby azul 8 1/2 x 145UD316.661,583.30
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Libretas rayada amarilla 50 hojas 5x869UD23.891,648.41
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Cajas de marcadores colores surtidos 12/112UD345.454,145.40
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Paquetes de fichas rayadas 3x5 100/1100UD55.925,592.00
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Cajas de sobres blanco para carta 500/18UD834.126,672.96
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Docenas de felpas correctores liquido marca pointer10UD247.782,477.80
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Post it colores surtidos 3x3 4 colores20UD152.723,054.40
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Cinta ADH Transparente Abby 2x100 6/15UD357.811,789.05
    
 
1
44111804 - Papeles de dib(...)
2.3.3.1.01Sobre manila amarillo 100/17UD6004,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/01/2019 12:23 (UTC -4 hours)
Detail