Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

16,800 Dominican Pesos
 
ONE-UC-CD-2018-0337 
ADQUISICIÓN DE 350 BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO DEL PERSONAL, EN EL MES DE DICIEMBRE 2018 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE 350 BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO DEL PERSONAL, EN EL MES DE DICIEMBRE 2018. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/11/2018 14:12:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
CCC-18-0461 
APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
16,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0116,800.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/11/2018 15:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/11/2018 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Tecnicas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Cotización.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51532329/11/2018 15:3416,800 Dominican Pesos
    Final Report:29/11/2018 15:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA16,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO)350UD4816,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/11/2018 15:34 (UTC -4 hours)
Detail
26/11/2018 15:00 (UTC -4 hours)
Detail