Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
112,920 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0480
Request Name:
Adquisición de materiales de limpieza
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de limpieza
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/11/2018 10:20:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2018 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2018 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/11/2018 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/11/2018 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2018 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2018 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2018 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2018 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Exitencia de materiales de limpieza.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
112,920.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.1.01
112,920.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/11/2018 11:04:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/11/2018 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de materiales de limpieza.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de materiales de limpieza.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.514125
23/11/2018 11:15
116,000.25 Dominican Pesos
Final Report:
23/11/2018 11:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
116,000.25 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
112,920.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Galones de cloro antibacterial
145
UD
135
19,575.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Galones de desinfectante lavanda
90
UD
200
18,000.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Saco de detergentes en polvo 30 lb
24
UD
860
20,640.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Paguetes de brillos verde grande 10/1,
40
UD
200
8,000.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Galones de jabón liquido
100
UD
220
22,000.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Fardos de papel de baño 30/1,
15
UD
420
6,300.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Fardos de fundas negras 55 Galones
12
UD
640
7,680.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Galones de limpia cerámica descurtidor de piso
25
UD
160
4,000.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Pares de guantes de limpieza
15
UD
115
1,725.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Escoba plástica con su palo
10
UD
290
2,900.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Suapers # 36.
10
UD
210
2,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.514125
Informe final de la selección DO1.AWD.514125
23/11/2018 11:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89119
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0480 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/11/2018 11:04
(UTC -4 hours)
Detail