Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

175,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0136 
Adquisicion de Libros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Libros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/11/2018 10:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.6.04  
fondo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
175,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.04175,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/11/2018 17:39:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/11/2018 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Disponga.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Disponga.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51634927/11/2018 17:47125,000 Dominican Pesos
    Final Report:27/11/2018 17:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    A-1 Productions, SRL125,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
175,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82151503 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.04Memorias de Conchoprimo50UD70035,000.00
    
 
1
82151503 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.04Geopolitikiando50UD70035,000.00
    
 
1
82151503 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.04Las 50 leyes del poder de Juancito Trucupey50UD70035,000.00
    
 
1
82151503 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.04Las fuerzas Militares en la República Dominicana50UD70035,000.00
    
 
1
82151503 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.04Ensayos políticos y literarios50UD70035,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/11/2018 17:48 (UTC -4 hours)
Detail
27/11/2018 17:39 (UTC -4 hours)
Detail