Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,513,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2018-0033
Request Name:
Adquisición de prendas militar
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de prendas militar
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/11/2018 12:02:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/11/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/11/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
30/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/11/2018 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
30/11/2018 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
30/11/2018 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/11/2018 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
30/11/2018 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2018 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/11/2018 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
30/11/2018 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2018 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
30/11/2018 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
30/11/2018 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
30/11/2018 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion 89.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,513,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.3.01
1,513,600.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/11/2018 15:15:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/11/2018 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2168399362
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio academia 78.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio academia 78.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio academia 78.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.518463
30/11/2018 17:02
1,424,201 Dominican Pesos
Final Report:
30/11/2018 17:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
1,424,201 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,513,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101801 - Abrigos o chaq
(...)
53101801 - Abrigos o chaquetas para niño
2.3.2.3.01
Trajes tipo militar 0-5 para cadetes color azul marino en tela gabardina americana con sus distintivo colocados Banderas Nacionales bordados y Distintivo Academia Aerea confeccionados a las medidas fabricación de primera calidad
55
UD
9,950
547,250.00
1
53101801 - Abrigos o chaq
(...)
53101801 - Abrigos o chaquetas para niño
2.3.2.3.01
Camisas mangas largas color azul militar
55
UD
990
54,450.00
1
53101801 - Abrigos o chaq
(...)
53101801 - Abrigos o chaquetas para niño
2.3.2.3.01
Kepis masculinos color azul militar para cadetes USA
48
UD
11,900
571,200.00
1
53101801 - Abrigos o chaq
(...)
53101801 - Abrigos o chaquetas para niño
2.3.2.3.01
Kepis femenino color azul mliitar para cadetes USA
7
UD
11,900
83,300.00
1
53101801 - Abrigos o chaq
(...)
53101801 - Abrigos o chaquetas para niño
2.3.2.3.01
Escudos de la Academia Aerea para Kepis USA
55
UD
980
53,900.00
1
53101801 - Abrigos o chaq
(...)
53101801 - Abrigos o chaquetas para niño
2.3.2.3.01
Pares de alitas FARD doradas para trajes USA
55
UD
750
41,250.00
1
53101801 - Abrigos o chaq
(...)
53101801 - Abrigos o chaquetas para niño
2.3.2.3.01
Pares de insignias RD doradas para trajes USA
55
UD
750
41,250.00
1
53101801 - Abrigos o chaq
(...)
53101801 - Abrigos o chaquetas para niño
2.3.2.3.01
Juegos de botones dorados con escudo en alto relieve y su realza USA
55
UD
2,200
121,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.518463
Informe final de la selección DO1.AWD.518463
30/11/2018 17:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.90738
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2018-0033 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/11/2018 15:15
(UTC -4 hours)
Detail