Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
335,750 Dominican Pesos
Request Reference:
PPS-DAF-CM-2018-0821
Request Name:
Suministro de Agua para el uso de las Oficinas y Centros del programa.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. NICOLAS DE OVANDO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/11/2018 13:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2018 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/11/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/11/2018 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/11/2018 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/11/2018 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/11/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/11/2018 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2018 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2018 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
formulario agua.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
335,750.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
335,750.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/12/2018 15:56:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/12/2018 22:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Pliego de condiciones modificado.docx
Terms and Conditions
Download
Pliego de condiciones modificado.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra %281%29.docx
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.522342
07/12/2018 13:11
306,110 Dominican Pesos
Final Report:
07/12/2018 13:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
306,110 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Bebidas
-
Subtotal
335,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellitas de agua 16 OZ 20/1
1,850
PAQ
125
231,250.00
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de 5 GLS
1,900
UD
55
104,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.522342
Informe final de la selección DO1.AWD.522342
07/12/2018 13:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.91964
La lista de oferentes del proceso PPS-DAF-CM-2018-0821 publicada por Programa Progresando con Solidaridad
06/12/2018 15:56
(UTC -4 hours)
Detail