Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,790,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-PEEX-2018-0001 
Adquisición de Armas de Fuego (Pistolas 9mm) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Armas de Fuego (Pistolas 9mm) 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/11/2018 11:15:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.6.1.01 
Cert. Existencia de Fondos para Compra de Pistolas.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,790,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.6.1.013,790,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/11/2018 12:30:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/11/2018 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Armas de Fuego.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Armas de Fuego.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Carta de Exclisividad Vega & Asoc..pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51541926/11/2018 12:533,790,000 Dominican Pesos
    Final Report:26/11/2018 12:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vega & Asociados, SRL3,790,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,790,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46101504 - Pistolas
2.6.6.1.01Pistolas Bul Cherokee Compacta Calibre 9mm 16 tiros Polimero Plastico, Doble Accion, Color Negro, Dos Cargadores100UD37,9003,790,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/11/2018 12:53 (UTC -4 hours)
Detail
26/11/2018 12:30 (UTC -4 hours)
Detail