Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

99,000 Dominican Pesos
 
IDSS-CCC-PEPB-2018-0007 
SERVICIOS DE PUBLICIDAD EN EL PERIÓDICO EDITORA HOY SAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE PUBLICIDAD EN EL PERIÓDICO EDITORA HOY SAS ``CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL REFERENCIA DEL PROCEDIMIENTO :IDSS-CCC-LPN-2018-0001 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CALLE PEPILLO SALCEDO No. 22 ENS. LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/11/2018 10:04:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.2.1.01 
Certificacion de fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
99,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0199,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/11/2018 08:28:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/11/2018 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario.pdfFormulario de Información sobre OferenteDownload
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51430323/11/2018 09:16116,820 Dominican Pesos
    Final Report:23/11/2018 09:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.013X10 2 BLANCO/NEGRO1UD99,00099,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/11/2018 09:16 (UTC -4 hours)
Detail
23/11/2018 08:28 (UTC -4 hours)
Detail