Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,624 Dominican Pesos
 
CERTV-UC-CD-2018-0381 
Servicio y reparación de cloche de la camioneta Nissan Frontier, placa ELO6821, año 2017 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio y reparación de cloche de la camioneta Nissan Frontier, placa ELO6821, año 2017 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/11/2018 09:32:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
00758 
Certificación chequeo y reparación de cloche.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
96,624.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.0196,624.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/11/2018 12:29:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/11/2018 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento chequeo y reparación de cloche.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Requerimiento chequeo y reparación de cloche.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Requerimiento chequeo y reparación de cloche.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificación chequeo y reparación de cloche.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51392822/11/2018 12:4096,633.01 Dominican Pesos
    Final Report:22/11/2018 12:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA96,633.01 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,624.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26112004 - Kits de repara(...)
2.6.5.6.01Servicio y reparación de cloche de la camioneta Nissan Frontier, placa ELO6821, año 20171UD96,62496,624.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/11/2018 12:40 (UTC -4 hours)
Detail
22/11/2018 12:29 (UTC -4 hours)
Detail