Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
663,755 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0138
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/11/2018 17:55:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2018 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/11/2018 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/11/2018 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/11/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2018 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2018 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2018 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2018 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01, 2.6.5.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Existencia de Fondo para compra de Aires Acond. y Materiales.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
663,755.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
523,800.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
139,955.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/11/2018 16:53:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/11/2018 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Aires Acondicioandos y Materiales de Refrigeración.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Aires Acondicioandos y Materiales de Refrigeración 1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnicas para adquisicion de aires acondicionados.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.515933
27/11/2018 18:03
689,350.1 Dominican Pesos
Final Report:
27/11/2018 18:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
689,350.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
663,755.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 24000 Btu marca Airmax de Alta Eficiencia
1
UD
44,500
44,500.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 24000 Btu
1
UD
3,800
3,800.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 18000 Btu tipo Split marca Conforstar de alta Eficiencia
1
UD
38,200
38,200.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 18000 Btu
1
UD
3,000
3,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 24000 Btu tipo Split marca Conforstar de alta Eficiencia
1
UD
47,400
47,400.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Aire Acondicionado de 24000 Btu
1
UD
4,600
4,600.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires Acondicionados de 36000 Btu tipo Split marca Airmax de alta Eficiencia
4
UD
81,000
324,000.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Acondicionados de 36000 Btu
4
UD
4,900
19,600.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Cajas de Breaker tipo Europeo de dos circuitos
2
UD
1,000
2,000.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Breaker de 40 Amp tipo europeo
2
UD
1,100
2,200.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Beepers de Acceso marca Nice no clonable
21
UD
2,600
54,600.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Contactores de 50 Amp 3 Polos a 24v
3
UD
900
2,700.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Capacitor de 40 Mfd
1
UD
550
550.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Breaker General Electric de 30 Amp
2
UD
425
850.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Motor-fan de 1/3 para Manejadora
2
UD
6,700
13,400.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Motor-fan de 1/3 para Condensadora de un Eje
1
UD
4,105
4,105.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Libras de Freon 22
35
LB
200
7,000.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Map-gas
2
UD
505
1,010.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Capacitores de 60 Mfd
2
UD
580
1,160.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Capacitores de 7.5 Mfd
2
UD
330
660.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Varillas de Plata al 5%
10
UD
100
1,000.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Compresor de 60000 Btu Scroll
1
UD
35,100
35,100.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Compresor de 24000 Btu
1
UD
13,000
13,000.00
26131802 - Paneles de con
(...)
26131802 - Paneles de control de compresores
2.6.5.6.01
Filtro Soldable 163
1
UD
620
620.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire Acondicionado de 18000 Btu marca Airmax de alta Eficiencia
1
UD
36,300
36,300.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de Instalación para Acondicionado de 18000 Btu
1
UD
2,400
2,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.515933
Informe final de la selección DO1.AWD.515933
27/11/2018 18:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89815
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0138 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/11/2018 16:53
(UTC -4 hours)
Detail