Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

88,135.6 Dominican Pesos
 
INAPA-UC-CD-2018-0207 
COMPRA DE CUATRO (4) UNIDADES DE ESCANER A COLOR PARA SER UTILIZADO EN DIFERENTES ÁREAS DEL NIVEL CENTRAL, DEL INAPA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE CUATRO (4) UNIDADES DE ESCANER A COLOR PARA SER UTILIZADO EN DIFERENTES ÁREAS DEL NIVEL CENTRAL, DEL INAPA  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/11/2018 14:40:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2018 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
881 
FONDO 881.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
88,135.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.0188,135.60  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/12/2018 12:17:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/11/2018 15:48:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
23/11/2018 10:19:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TECNICAS- SOC2018-000918.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOC2018-000918.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51911803/12/2018 12:54100,000 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2018 12:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Omega Tech, SA100,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,135.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122001 - Archivos para (...)
2.3.9.2.01ESCANER A COLOR4UD22,033.988,135.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2018 12:54 (UTC -4 hours)
Detail
03/12/2018 12:17 (UTC -4 hours)
Detail