Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
179,258 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0139
Request Name:
Adquisicion de piezas para vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de piezas para vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/11/2018 13:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2018 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/11/2018 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/11/2018 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/11/2018 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2018 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2018 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
EXISTENCIA 90.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
179,258.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.06
179,258.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/11/2018 15:05:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/11/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO 76.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OFICIO 75.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.516332
27/11/2018 17:31
164,293.76 Dominican Pesos
Final Report:
27/11/2018 17:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Sawgrass, SRL
164,293.76 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
179,258.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Plato de friccion
1
UD
19,000
19,000.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Disco de cluth 4D34
1
UD
16,800
16,800.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Collaring 4D30 34
1
UD
8,200
8,200.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Caja de bola
1
UD
3,200
3,200.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Retenedora cigueñal trasera
1
UD
4,400
4,400.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Retenedora T/F de la transmisión
1
UD
2,390
2,390.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Retenedora T/Eje mando
1
UD
220
220.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Retenedora transmision trasera
1
UD
2,500
2,500.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Bomba de cloutch
1
UD
8,600
8,600.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Correas de alternador
2
UD
4,300
8,600.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Botella hidráulica
1
UD
35,600
35,600.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Manguera hidráulica
1
UD
9,200
9,200.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Juego de camisa
1
UD
10,880
10,880.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Juego de pistones
1
UD
16,350
16,350.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Juego de anillas
1
UD
9,360
9,360.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Juego de juntas
1
UD
8,080
8,080.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Juegos de casquillo de biela
1
UD
2,615
2,615.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Juego de babit de centro
1
UD
3,280
3,280.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Juego de babit de biela
1
UD
2,425
2,425.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Juego de media luna
1
UD
1,550
1,550.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Juego de casquillo de eje
1
UD
4,280
4,280.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Silicones
2
UD
484
968.00
1
15121802 - Lubricante ant
(...)
15121802 - Lubricante anti – corrosión
2.3.7.1.06
Plastigage
2
UD
380
760.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.516332
Informe final de la selección DO1.AWD.516332
27/11/2018 17:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89737
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0139 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/11/2018 15:05
(UTC -4 hours)
Detail