Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 16/01/2019 12:10:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: no cumplio con los requisito
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
738,809.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0135
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/11/2018 15:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/11/2018 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/11/2018 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/11/2018 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2018 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2018 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2018 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion de fondo ferre.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
738,809.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
738,809.50
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/11/2018 16:06:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/11/2018 15:31:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
26/11/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio Escuadro.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio escuadron 02.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio escuadron 02.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio Escuadro.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
738,809.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pintura marfil claro 74 acrílica
90
UD
3,705
333,450.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. marfil claro 74 acrilica superior
3
UD
741
2,223.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. azul positivo 93 acrilica superior
33
UD
4,160
137,280.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. azul positivo 93 acrilica superior
3
UD
832
2,496.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pintura claro 974 semigos
9
UD
5,005
45,045.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura marfil claro 974 semigls
2
UD
1,001
2,002.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo blanco 00 acrilica superior
6
UD
3,705
22,230.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura blanco 00 acrilica superior
3
UD
741
2,223.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de thinner tropical 900
41
UD
390
15,990.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo ladrillo 14 acrilica superior
5
UD
3,705
18,525.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura ladrillo 14 acrilica superior
4
UD
741
2,964.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. esmalte gris plata
1
UD
1,105
1,105.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubos blanco colonial 960 semiglos
2
UD
5,005
10,010.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura blanco colonial 960 semigls
2
UD
1,001
2,002.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. esmalte aluminio gamar
2
UD
1,625
3,250.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. esmalte negro
2
UD
1,105
2,210.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubos primer
1
UD
3,705
3,705.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. esmalte industrial bronce osc tropical
1
UD
1,950
1,950.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. amarillo trafico
10
UD
6,825
68,250.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. amarillo trafico
1
UD
1,365
1,365.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. blanco 00 trafico
1
UD
1,365
1,365.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo blanco 00 trafico
1
UD
6,825
6,825.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. amarillo calido 982 semiglos
2
UD
5,005
10,010.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pint. verde claro 67 preparado semigloss
2
UD
5,460
10,920.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas de atlas 3
3
UD
117
351.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Motas antigoteo fibra esp
2
UD
162.5
325.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Portas rolos atlas
2
UD
175.5
351.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Espatulas metal bellota 4
1
UD
117
117.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lijas de agua
2
UD
45.5
91.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Maskintape 3m verde
1
UD
227.5
227.50
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brochas atlas 3 docenas
36
UD
117
4,212.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Extension atlas 3mts
12
UD
585
7,020.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Espatulas metal bellota 2 docenas
24
UD
117
2,808.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Portas rolo atlas
24
UD
175.5
4,212.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Motas antogota fibra Esp`2 cajas
72
UD
162.5
11,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.542812
Cancelación del proceso FAD-DAF-CM-2018-0135
16/01/2019 12:10
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.89545
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0135 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/11/2018 16:06
(UTC -4 hours)
Detail