Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,791 Dominican Pesos
 
DIDA-UC-CD-2018-0111 
Ejecución de los mantenimientos preventivos y correctivos de los vehículos institucionales. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de alineación y balanceo del vehículo institucional Nissan X-Trail, placa EG02125. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/11/2018 12:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1538061931671c61w0 
Certificaciòn presupuestaria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,791.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.061,793.90  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.6.01997.10  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/11/2018 13:31:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/11/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Cotizaciòn.pdfOferta Económica (Cotización) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51331321/11/2018 13:342,791 Dominican Pesos
    Final Report:21/11/2018 13:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA2,791 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Reparación y Mant. De Vehículos 4-
    
Subtotal
2,791.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio de alineación y balanceo del vehículo institucional Nissan X-Trail, placa EG02125.1UD1,793.91,793.90
    
 
2
26111514 - Uniones de cha(...)
2.6.5.6.01Pesas de magnesio y rotación de goma1UD997.1997.10
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/11/2018 13:34 (UTC -4 hours)
Detail
21/11/2018 13:31 (UTC -4 hours)
Detail